Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Гражданская оборона проводит учения

Традиционное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин начал как обычно с обзора выполненных за прошедшие семь дней работ, анализа итогов первого месяца нового года. Самым значимым для развития экономики сельскохозяйственной отрасли района стал зональный семинар-совещание, состоявшийся 17 февраля на базе ООО «Тукай»...

Традиционное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин начал как обычно с обзора выполненных за прошедшие семь дней работ, анализа итогов первого месяца нового года.

Самым значимым для развития экономики сельскохозяйственной отрасли района стал зональный семинар-совещание, состоявшийся 17 февраля на базе ООО «Тукай» с участием заместителя Премьер-министра РТ, министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова. В работе семинара по вопросу внедрения элементов бережливого производства в основную область производства сельскохозяйственной продукции - животноводство, приняли участие главы более десяти районов, около 380 руководителей и главных специалистов сельскохозяйственных и продовольственных предприятий, что свидетельствует о большой значимости этого форума. В заключительной части семинара Марат Готович дал положительную оценку работе азнакаевцев и призвал не сдавать завоеванных позиций.

Марсель Зуфарович поинтересовался ходом подготовки к учениям по гражданской обороне, которые пройдут в муниципальном районе 6-7 февраля на основании плана основных мероприятий РТ в области ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденного Премьер-министром РТ, а также к предстоящей 17-24 февраля республиканской комплексной проверке.

С информацией об оперативной обстановке в городе и районе на совещании выступил заместитель начальника ОМВД России по Азнакаевскому муниципальному району Рафаэль Аюпов, сообщил, что в результате ДТП из-за собственной неосторожности погиб пешеход.

Руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров ознакомил с состоянием дел в городском хозяйстве и запланированными на период 16-17 февраля 2013 года мероприятиями.

О подготовке района к учениям и комплексной проверке по гражданской обороне информировал начальник ФГКУ (11-е ОФПС по РТ) Рустам Хайруллин.

В заключение участники совещания обсудили и другие предстоящие выполнить в городе и районе работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Гражданская оборона проводит учения