Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Гран-при фестиваля «Страна поющего соловья» завоевал ансамбль «Юлдаш» из Азнакаево

Гран-при фестиваля «Страна поющего соловья» в номинации «Вокал. Ансамбли» в этом году завоевала старшая группа ансамбля «Юлдаш» Азнакаевской детской школы искусств. Средняя группа ансамбля «Юлдаш» стала лауреатом III степени. Организованный фондом духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть», этот фестиваль проводится уже 17-й год и является площадкой, где дети из юго-восточного региона...

Гран-при фестиваля «Страна поющего соловья» в номинации «Вокал. Ансамбли» в этом году завоевала старшая группа ансамбля «Юлдаш» Азнакаевской детской школы искусств. Средняя группа ансамбля «Юлдаш» стала лауреатом III степени.

Организованный фондом духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть», этот фестиваль проводится уже 17-й год и является площадкой, где дети из юго-восточного региона республики могут реализовать свои таланты и воплотить мечты. В этом году фестиваль принял 250 участников.

- Гран-при фестиваля в прошлом году завоевал азнакаевский ансамбль "Бэхэт". Жюри отметило, что за все время проведения фестиваля только Азнакаевский район завоевывает эту высокую награду второй год подряд, - говорит Заслуженный работник культуры Татарстана, руководитель ансамбля "Юлдаш" Фирдавес Ахметгалиева.

Коллектив состоит только из мальчишек и существует уже 10 лет. Всех его наград, конечно, не перечесть. В прошлом году "Юлдаш" удостоился второго места в республиканском фестивале "Созвездие-Йолдызлык". Пусть ансамблю и в дальнейшем сопутствует успех!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Гранпри фестиваля «Страна поющего соловья» завоевал ансамбль «Юлдаш» из Азнакаево