Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Готова техника к весне?

Согласно графику, утвержденному управлением Гостехнадзора РТ и согласованному с главой муниципального района, начало годового гостехосмотра тракторов и прицепов в агропромышленных предприятиях района назначено на 18 марта. Однако на базе СХПК «Таллы Буляк» и КФХ «Шавалеев» (Асеево) в форме показательного мероприятия гостехосмотр состоялся уже 14 марта. В приемке техники участвовали заместитель...

Согласно графику, утвержденному управлением Гостехнадзора РТ и согласованному с главой муниципального района, начало годового гостехосмотра тракторов и прицепов в агропромышленных предприятиях района назначено на 18 марта. Однако на базе СХПК «Таллы Буляк» и КФХ «Шавалеев» (Асеево) в форме показательного мероприятия гостехосмотр состоялся уже 14 марта.
В приемке техники участвовали заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов, руководители сельхозуправления и агропредприятий, главные специалисты - инженеры, агрономы.
Техосмотр самоходных машин и прицепов проводился в соответствии с государственными требованиями. Одно из главных - наличие свидетельства о госрегистрации. Берется во внимание прохождение технического обслуживания, ремонта, а также внешний вид, покраска, исправность осветительных приборов и звукового сигнала, наличие зеркала заднего вида, огнетушителя, медицинской аптечки и многое другое.
Проведение показательного техосмотра в СХПК «Таллы Буляк» и КФХ «Шавалеев» вовсе неслучайно. Из года в год эти предприятия одними из первых проводят техосмотр, причем на высоком уровне. Руководители, главные инженеры, механизаторы и нынче выполнили свою работу основательно. Начальник отдела инспекции «Гостехнадзора» Азнакаевского района и г.Азнакаево Альберт Фахразов, проводивший технический осмотр, остался доволен и особо отметил примерную подготовку тракторов кооператива «Таллы Буляк».
В обоих хозяйствах перед руководителями, специалистами, механизаторами агрокомплекса района выступили начальник УСХиП Миргасим Усманов - о подготовке и проведении весенних полевых работ в сжатые сроки, консультант производственно-механизационного отдела управления Ильназ Хамитов - о наладке и использовании агрегатов и прицепов, используемых в дополнительной подкормке растений, посевных работах, землеобработке, начальник районного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» Фоат Гадельшин - о подготовке и протравливании семян.
Итоги делового разговора подвел заместитель главы района Назят Нагимов. Он подчеркнул, что весна в наших краях имеет свои особенности, поэтому важно, чтобы вся техника, семенной, горюче-смазочные материалы, удобрения должны быть полностью подготовлены до начала посевной кампании.

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Готова техника к весне?