Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Государство увеличивает помощь владельцам ЛПХ

Увеличение поголовья скота является одним из приоритетных направлений сельскохозяйственной отрасли Татарстана, в том числе и муниципального района. Это имеет большое значение в повышении местного производства, снятии напряжения на рынке труда, обеспечении населения качественной, полезной продукцией. В последние годы в районе придается особое значение развитию фермерских и крестьянских хозяйств. За три...

Увеличение поголовья скота является одним из приоритетных направлений сельскохозяйственной отрасли Татарстана, в том числе и муниципального района. Это имеет большое значение в повышении местного производства, снятии напряжения на рынке труда, обеспечении населения качественной, полезной продукцией. В последние годы в районе придается особое значение развитию фермерских и крестьянских хозяйств. За три года поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 5 тысяч, в том числе 1,5 тысяч - в личных подсобных хозяйствах. Производство молока возросло на 5 процентов. Сегодня в районе насчитывается 31 семейная ферма. Вручаются доильные аппараты хозяйствам, в которых содержится 3 и более коров, молодым семьям - телята, оказываются другие меры поддержки.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в целях стимулирования развития малых форм хозяйствования на селе разрабатывает меры поддержки личных подсобных хозяйств населения. Предполагается выделение из республиканского бюджета до 200 тысяч рублей на софинансирование строительства животноводческих объектов молочного направления на 8 коров на принципах соучастия (выделение строительных материалов). Согласно постановлению Кабинета Министров РТ «О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2015 году» предусмотрено предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на приобретение индивидуальных доильных аппаратов в размере 40 процентов их стоимости.

Следует воспользоваться предоставляемыми государством мерами поддержки, льготами, субсидиями, активно работать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Государство увеличивает помощь владельцам ЛПХ