Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Гордятся внуки дедом-орденоносцем

Зиннур ага Хамидуллин закругляет девятый десяток лет. Возраст, что ни говори, солидный: с годами в памяти постепенно стираются события военных лет. Впрочем, о славном боевом и трудовом пути ветерана свидетельствуют его государственные награды - орден «Знак почета», медали Жукова, «Ветеран труда» и др. Восемнадцатилетним мальчишкой он получил первое боевое крещение....

Зиннур ага Хамидуллин закругляет девятый десяток лет. Возраст, что ни говори, солидный: с годами в памяти постепенно стираются события военных лет. Впрочем, о славном боевом и трудовом пути ветерана свидетельствуют его государственные награды - орден «Знак почета», медали Жукова, «Ветеран труда» и др.

Восемнадцатилетним мальчишкой он получил первое боевое крещение. Это было в феврале 1945 года. В одном из сражений его тяжело ранило. Осколок вражеского снаряда навсегда сделал его инвалидом.

Сегодня Зиннур ага коротает старость, окруженный заботой и вниманием сына Анвара и снохи Розы. Трое внуков и пятеро правнуков гордятся своим дедом-орденоносцем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев