Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Гордимся героями

Азнакаево гордится своими славными сынами. В краеведческом музее по случаю Всемирного дня авиации и космонавтики состоялась встреча, посвященная памяти земляка, генерал-лейтенанта, военного летчика Тагира Сайфутдинова. Со школьниками встретилась его классный руководитель, ветеран образования Азнакаевской школы №2 Евдокия Калинина. Она поделилась воспоминаниями, рассказала забавные случаи из жизни класса. Учащиеся с интересом...

Азнакаево гордится своими славными сынами. В краеведческом музее по случаю Всемирного дня авиации и космонавтики состоялась встреча, посвященная памяти земляка, генерал-лейтенанта, военного летчика Тагира Сайфутдинова. Со школьниками встретилась его классный руководитель, ветеран образования Азнакаевской школы №2 Евдокия Калинина. Она поделилась воспоминаниями, рассказала забавные случаи из жизни класса. Учащиеся с интересом смотрели фотографии, открытки, письма и мундир Т.Сайфутдинова.

На встречу также были приглашены Анас Баязитов, Фаяз Ильясов, в свое время проходившие службу на Байконуре.

- Будьте достойными, настоящими мужчинами! Не бойтесь никакой работы, служба в армии - долг каждого молодого человека, - сказали они, обращаясь к юношам.

Кавалер Ордена Красной Звезды Тагир Агзаевич Сайфутдинов, наши дорогие ветераны - патриоты своей страны, и мы гордимся ими.

Гульфия МУСТАФИНА, научный работник краеведческого музея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев