Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Гериатрические кабинеты появятся до конца текущего года во всех муниципалитетах РТ

На будущий год запланировано открытие девяти гериатрических кабинетов.

Гериатрические кабинеты до конца 2020 года откроются во всех муниципалитетах республики. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Татарстана – начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков на брифинге в Кабмине республики.

«Мы планируем до конца 2020 года открыть еще 21 гериатрический кабинет. Таким образом, будет достигнута поставленная перед нами задача открыть во всех 45 муниципалитетах республики гериатрические кабинеты», – сказал он.

Также в следующем 2021 году еще девять гериатрических кабинетов начнут работу в семи медицинских организациях, пообещал замминистра здравоохранения РТ.

Гериатрические кабинеты создаются по национальному проекту «Демография» и региональному проекту «Старшее поколение». Врачи-гериатры выявляют и корректируют симптомы старческой астении, включая снижение остроты слуха, зрения, памяти и так далее.

Ранее Минздрав РТ обратился с просьбой к пожилым людям лишний раз не выходить из дома. Особенно бережно относиться к своему здоровью рекомендовано жителям республики с хроническими заболеваниями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X