Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Газета «Маяк» провела «День подписчика» в селах Азнакаевского района

Как известно, в ходе подписной кампании на периодическую печать газета «Маяк» проводит различные мероприятия. Доброй традицией редакции стало и чествование, вручение подарков почтальонам, особо ответственно относящимся к подписке на газету, из года в год увеличивающих число наших абонентов. В проходившем среди работников почты конкурсе по итогам первого полугодия были определены...

Как известно, в ходе подписной кампании на периодическую печать газета «Маяк» проводит различные мероприятия. Доброй традицией редакции стало и чествование, вручение подарков почтальонам, особо ответственно относящимся к подписке на газету, из года в год увеличивающих число наших абонентов.

В проходившем среди работников почты конкурсе по итогам первого полугодия были определены 11 победителей. Нужно сказать, и наши подарки были знатные: за 1 место - дорогой фотоаппарат, за шесть 2-ых мест - мечта хозяек, помогающие быстро и вкусно приготовить самые разные блюда мультиварки, а за четыре 3-их места - пароварки, позволяющие сохранять при готовке все витамины продуктов. Во вторник были подведены итоги конкурса, в торжественных условиях состоялось награждение почтовых работников, добившихся лучших результатов.

В этом году также продолжается проведение в здании центральной почты «Дней подписчика». В этот день подписавшиеся на газету «Маяк» получают памятный подарок редакции. На днях такое мероприятие состоялось в Мальбагушево.

Яркие шары на входе в почтовое отделение предвещали, что нынче - особенный день. Немало собралось и жителей, не успевших до сих пор подписаться на «Маяк», и решивших сделать это в «День подписчика».

- Очень любим районную газету, всегда ждем с нетерпением, - говорит Римма Самигуллина.

- Мы, пенсионеры, теперь новости узнаем все больше из газеты, - присоединяется к разговору Алмаз ага Садриев.

- В номерах, выходящих в среду, иногда на сером фоне трудно читать текст, если бы немного увеличили шрифт, был бы очень благодарен, а в остальном всем доволен, пишете обо всем, - высказывается еще один сельчанин.

Вот торопливо запыхавшись, громко здороваясь со всеми еще в дверях, входит 89-летняя Музаяна апа. Прежде всего мы усаживаем бабушку и угощаем ее чаем.

- Всю жизнь жили в деревне, работали в колхозе, с «Маяком» никогда не расставались, - начинает она свой рассказ. - После смерти моего Назипа не нахожу себе места. Не дай Бог никому, не расставайтесь, живите хорошо, ой как тяжело быть одной. И в газете побольше пишите об этом. Пускай молодые семьи дорожат друг другом!

Заведующая отделением почты Рамзия Ряшенцева превратила это помещение в уютный уголок: есть где присесть отдохнуть, выпить чаю - тут же поспевает горячий самовар, рядом газеты и журналы, информация о разных услугах, в продаже - товары повседневной необходимости.

С почтальонами отделения Райсой Ханнановой и Назибой Хазиевой они работают дружно, советуются и помогают друг другу. А еще одним серьезным поводом нашего приезда было вручение подарка за третье место в конкурсе почтальонов Райсе ханум, которая оказывает почтовые услуги жителям деревни Нижнее Якиево. С этой победой ее искренне поздравили и односельчане.

Уважаемые наши подписчики, надеемся и впредь мы не будем расставаться с вами, продолжится ваше общение с «Маяком», и наше - с вами. Ведь, как заметила Музаяна апа, нет ничего хуже одиночества…

Лиза НУРЛЫЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Газета «Маяк» провела «День подписчика» в селах Азнакаевского района