Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Гала-концерт конкурса "Моңлы җыр-2018" состоялся в поселке Актюбинский Азнакаевского района

(Азнакаево, aznakaevo-rt.ru) В Актюбинском Доме культуры имени Ю.Гагарина прошел конкурс татарской песни "Моңлы җыр-2018", посвященный Международному дню родного языка. В конкурсе приняли участие представители учреждений, организаций и предприятий поселка, самодеятельные артисты - любители татарской народной, эстрадной и авторской песни. Украсили программу гала-концерта танцевальные коллективы "Элегия" и "Территория детства", вокальный ансамбль...

(Азнакаево, aznakaevo-rt.ru) В Актюбинском Доме культуры имени Ю.Гагарина прошел конкурс татарской песни "Моңлы җыр-2018", посвященный Международному дню родного языка.

В конкурсе приняли участие представители учреждений, организаций и предприятий поселка, самодеятельные артисты - любители татарской народной, эстрадной и авторской песни.

Украсили программу гала-концерта танцевальные коллективы "Элегия" и "Территория детства", вокальный ансамбль «Арабески», а также приглашенный гость - молодой исполнитель Алмаз Гаязов.

Всех победителей и участников конкурса поздравили глава поселка Р.А.Галеева и заместитель руководителя исполкома поселка Актюбинский И.И.Мухаметзянов, отметив высокий уровень подготовки артистов, их артистизм и обаяние.

Мир музыки очень трудно объяснить словами. Музыку надо слушать, слышать и чувствовать. Именно музыка способна привнести в нашу жизнь ту особенную эмоциональную окраску, без которой мир стал бы серым, тусклым, невыразительным. Без музыки в жизни не было бы красоты и гармонии.

Но она такая разная и иногда бывает такой сложной! Этим она и интересна! А ключ к пониманию музыки - это песня. Она требует сопереживания, открытости души. Слушая ее, человек становится лучше, светлее, добрее.

А как вы думаете, воспринимает ли современная молодежь татарскую песню? Конечно! И этому доказательство - участники конкурса "Моңлы җыр".

Все они - красивые, неординарные, талантливые, уверенные в себе - подарили зрителям незабываемые мгновения музыкального настроения! Любителей татарской песни в поселке много, благодарные актюбинские зрители получили в этот вечер много ярких впечатлений, а артисты - тепло сердец зрителей и бурные аплодисменты.

Конкурс проводился пятый год и стал традиционным в культурной жизни поселка.

А.М. Галимханова,

режиссер по массовым мероприятиям

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Галаконцерт конкурса