Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Эстафета выявила сильнейших спортсменов

20 марта в селе Б.Сухояшево прошла лично-командная спортивная эстафета среди школьников района, посвященная 110-летию со дня рождения генерал-майора Фатыха Булатова. Ставшие за многие годы традиционными для жителей этого села спортивные состязания памяти их легендарного земляка в последние несколько лет не проводились. Нынче, наконец, сухояшевцы снова радушно встречали спортсменов района. На...

20 марта в селе Б.Сухояшево прошла лично-командная спортивная эстафета среди школьников района, посвященная 110-летию со дня рождения генерал-майора Фатыха Булатова.

Ставшие за многие годы традиционными для жителей этого села спортивные состязания памяти их легендарного земляка в последние несколько лет не проводились. Нынче, наконец, сухояшевцы снова радушно встречали спортсменов района.

На торжествах открытия спортивных игр в сельском Доме культуры их приветствовали участники художественной самодеятельности села. В ходе литературно-музыкальной программы они рассказали о своем легендарном односельчанине, исполнили песни и танцы.

Желание состязаться изъявили 16 команд. Глава сельского поселения З.Закирова, директор Сухояшевской средней школы Р.Хабибуллин, начальник отдела ВК РТ по городу и району А.Давлетшин, председатель районного совета ОСТО (ДОСААФ) Г.Хамидуллин, заместитель начальника управления по делам молодежи, спорту и туризму Р.Минниханов пожелали участникам большой удачи и победы.

В личном первенстве в подтягивании на перекладине лучшие результаты показал Альфред Максудов из поселка Победа, в разборке и сборке автомата - учащийся Азнакаевской школы №3 Динис Шарипов, надевании противогаза - Ильдус Нуртдинов из Чубар Абдулово. Призерами в этих состязаниях стали также Искандар Фатыхов из Карамалов, Инсаф Саетов, Альфис Гаффаров из Чалпов, Азат Жидибаев из Актюбинской школы №1, Булат Миннигалиев из села В.Старле.

В перетягивании каната победу одержала команда села Чалпы. Наибольшее количество очков набрали представители Б.Сухояшевской школы и стали обладателями переходящего кубка. Всем призерам вручены грамоты, медали, памятные подарки.

Резеда Шарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев