Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Есть фермы – есть и село»

На совещании, в котором приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РТ Айдар Салахов, глава района Рафис Галиев, специалисты УСХиП, руководители и главные специалисты сельхозпредприятий, акцент был сделан на итогах проведенного аудита отдельных хозяйств района. Аудиторской проверкой были охвачены СХПК «Таллы Буляк» и ООО «Урсаево». Айдар Фаслахович лично посетил хозяйства Какре...

На совещании, в котором приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РТ Айдар Салахов, глава района Рафис Галиев, специалисты УСХиП, руководители и главные специалисты сельхозпредприятий, акцент был сделан на итогах проведенного аудита отдельных хозяйств района.

Аудиторской проверкой были охвачены СХПК «Таллы Буляк» и ООО «Урсаево». Айдар Фаслахович лично посетил хозяйства Какре Елга (ООО «Марс»), Митряево и Урманаево (ООО « АФ «Азнакай»), расспросил работников о надоях, состоянии сельскохозяйственной техники, заработной плате, высказал свои пожелания:

- Если есть фермы, то село будет жить. Необходимо использовать все резервы для развития производства.

Наиболее положительные впечатления оставило посещение ферм Урманаево.

- Село славится высокими надоями молока по всей агрофирме. Здесь на одну доярку приходится по 50 голов дойных коров. У нас достаточно рабочей силы и специалистов, - ознакомил с хозяйством заместитель директора ООО АФ «Азнакай» Фанис Кабиров.

После посещения хозяйств руководители, главные специалисты собрались на совещание по итогам аудиторской проверки в сельхозпредприятиях района.

В завершение Айдар Салахов отметил, что такие проверки следует производить регулярно:

- Анализ помогает вскрывать новые резервы, задействовав которые мы сможем добиться успехов. Нужно планово вести работу. Не ждите чуда, никто не принесет вам готовые проекты и идеи, нужно надеяться только на собственные силы, - сказал он, призвав сельчан активнее проявлять предпринимательскую жилку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев