Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Еще раз о тарифах

Как известно, на основании постановления правительства РФ №354 с 1 сентября в действие вступили новые правила предоставления коммунальных услуг для жильцов многоквартирных домов. Сейчас собственники жилья получают счета, в которых выставляются две платежные суммы за горячую и холодную воду - использованные в квартире и на общедомовые нужды, так называемые ОДН....

Как известно, на основании постановления правительства РФ №354 с 1 сентября в действие вступили новые правила предоставления коммунальных услуг для жильцов многоквартирных домов. Сейчас собственники жилья получают счета, в которых выставляются две платежные суммы за горячую и холодную воду - использованные в квартире и на общедомовые нужды, так называемые ОДН. Теперь плата за ОДН рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади квартиры. Выходит, чем больше площадь жилья, тем больше и сумма, что вызвало недовольство некоторых потребителей.
В городе немало пожилых людей одиноко проживает в 3-комнатных квартирах. В свое время они кровным трудом заработали эту жилплощадь. Однако сегодня эта категория собственников жилья, похоже, оказалась в некотором роде крайней. В жилищно-коммунальные предприятия, организации поступают письма с просьбой внести ясность в вопрос оплаты.
На днях руководитель исполкома города Расых Шакуров провел совещание с руководителями ответственных предприятий, организаций, на котором обсуждались эти и многие другие вопросы ЖКХ.
- В последнее время участились жалобы граждан, что следует расценивать как результат недостаточной разъяснительной работы соответствующих организаций, предприятий, особенно ТСЖ, среди населения, - отметил он и особо подчеркнул, что счета должны составлять без каких-либо погрешностей, с учетом каждой копейки потребителей; в отношении безответственных работников будут приниматься соответствующие меры.
Затем участники совещания рассмотрели отдельные счета-квитанции, поступившие жалобы.
Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Еще раз о тарифах