Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Энергетики призывают татарстанцев соблюдать правила пожарной безопасности

Уважаемые жители Республики!

В связи с высокими рисками возникновения пожаров в период высоких температур энергетики призывают жителей РТ соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, полях и территориях поселений, особенно вблизи линий электропередачи и других энергообъектов. Запрещается разводить костры и сжигать сухую траву в охранных зонах ВЛ. Случайно брошенная на сухую траву горящая спичка или окурок могут стать причиной возникновения низового пожара, что, в свою очередь, может привести к повреждению электрооборудования.

ВЛ сами могут оказаться источниками пожаров в случае возникновения аварийных режимов работы, таких как обрывы проводов и замыкание на землю через тело опоры (признаками которого являются испарение влаги из почвы вокруг опоры, возникновение электрической дуги на стойках и в местах заделки опоры в грунт, повреждение изоляторов, прикосновение провода к телу опоры).

Если Вы заметили оборванный или лежащий на земле электрический провод, поврежденную опору, а также возгорание вблизи ВЛ или трансформаторной подстанции, то сообщите об этом в единый контакт-центр АО «Сетевая компания» по телефону 8-800-2000-878, либо в службы МЧС или местным органам власти. Контактные телефоны также нанесены как на опорах, так и на дверях трансформаторных подстанций. Помните, что приближение к оборванным проводам ВЛ на расстояние менее 8 м опасно для жизни!

Соблюдайте правила безопасного поведения вблизи электроустановок и пожарной безопасности! Берегите себя!

Также напоминаем, что информацию по вопросам, касающимся деятельности АО «Сетевая компания», Вы можете получить, позвонив в единый контакт-центр по телефону 8-800-2000-878.

АО Сетевая компания Альметьевские электрические сети

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X