Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Эльвира Галиева из Азнакаево участвовала на Всемирном форуме татарских женщин

На Всемирном форуме татарских женщин Азнакаевский район представила Эльвира Галиева. Она поделилась с нами своими впечатлениями: - На этом форуме участвовали 450 представительниц всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Он проходил три дня, мы ознакомились с деятельностью казанских татарских школ и гимназий, казанского Кремля, были на спектакле в...

На Всемирном форуме татарских женщин Азнакаевский район представила Эльвира Галиева. Она поделилась с нами своими впечатлениями:


- На этом форуме участвовали 450 представительниц всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Он проходил три дня, мы ознакомились с деятельностью казанских татарских школ и гимназий, казанского Кремля, были на спектакле в театре имени Г.Камала, приняли участие в торжественном вечере, посвященном 100-летию журнала «Сююмбике».

На пленарном заседании делегаты обсудили проблемы семьи, материнства, сохранения родного языка, национальных традиций, делились опытом работы татарских женщин в своем регионе. Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин зачитал приветствие участницам форума Президента нашей республики.

Он высоко оценил роль женщины в обществе. Проникновенно выступили председатель общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Кадрия Идрисова, руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров. Меня поразило то, насколько большую работу выполняют хрупкие и в то же время сильные представители прекрасной половины человечества - наши женщины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Эльвира Галиева из Азнакаево участвовала на Всемирном форуме татарских женщин