Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Электронные заявления становятся все более популярными…

8 июля в Азнакаево, как и по всей стране, будет праздноваться День семьи, любви и верности. В православной традиции в этот день (25 июня по старому стилю) отмечается день Петра и Февронии. Эта супружеская пара, канонизированная в 16 веке, стала символом счастливой семейной жизни на Руси. В 2008 году «старому»...

8 июля в Азнакаево, как и по всей стране, будет праздноваться День семьи, любви и верности. В православной традиции в этот день (25 июня по старому стилю) отмечается день Петра и Февронии.

Эта супружеская пара, канонизированная в 16 веке, стала символом счастливой семейной жизни на Руси. В 2008 году «старому» празднику была дана «новая» жизнь. 8 июля официально стал Днем семьи.

С чего начинается семья? Конечно, с любви - ответит большинство людей. Однако сотрудники Азнакаевского отдела ЗАГС подходят к этому вопросу более прагматично, ведь это их работа. Официально семья начинается с подачи заявления на регистрацию брака. Уже почти год, с 1 июля 2011 года, как такую заявку можно подать по электронной почте. Будущие супруги через Интернет могут выбрать дату и время регистрации брака, а также время, когда нужно прийти в ЗАГС, чтобы подтвердить свою заявку. Как сообщила начальник отдела ЗАГС Э.Хайрутдинова, в текущем году «виртуальная» подача заявлений пользуется особой популярностью среди азнакаевцев: 95 процентов всех заявок подано через Интернет, в 2011 году этот показатель составлял всего 47 процентов.

С наступлением лета увеличивается число желающих вступить в законный брак. В летние месяцы текущего года зарегистрировано 58 браков, что составляет треть от общего количества браков в этом году (174).

А вот свадьба в зимнее время не так популярна. В январе и феврале этого года был зарегистрирован 51 брак. Однако как для «летних», так и для «зимних» семей одинаково важны любовь, взаимопонимание и терпение.

На 1 июля в Азнакаевском отделе ЗАГС зарегистрировано 174 брака, 125 разводов, рождение 428 младенцев, 449 смертей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев