Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Экология определяет уровень благополучия общества

Профессиональные экологи и общественные экологические организации всего мира ежегодно 5 июня отмечают Всемирный день окружающей среды. В России этот день объявлен Днем эколога. Сегодня экологические проблемы являются приоритетными и определяют уровень благополучия всей мировой цивилизации. В целях усиления контроля за состоянием окружающей среды юго-восточной зоны РТ в 1994 году была...

Профессиональные экологи и общественные экологические организации всего мира ежегодно 5 июня отмечают Всемирный день окружающей среды. В России этот день объявлен Днем эколога. Сегодня экологические проблемы являются приоритетными и определяют уровень благополучия всей мировой цивилизации.

В целях усиления контроля за состоянием окружающей среды юго-восточной зоны РТ в 1994 году была создана Приикская государственная инспекция с зоной действия в Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском, Муслюмовском районах с дислокацией в г. Азнакаево. В этом году исполнилось 18 лет со дня образования этого управления. За сравнительно небольшой срок проведена большая работа. Ежедневно экологи делают все возможное, чтобы предотвратить и снизить вредное влияние различных факторов на состояние атмосферного воздуха, водных ресурсов, почвы, растительного, животного мира и здоровья населения.

Тепло и сердечно поздравляю всех, чья деятельность связана с охраной окружающей среды, и тех, кто болеет душой за сохранение природы, с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды. Примите искреннюю благодарность за вашу активную позицию и совместную работу в деле защиты окружающей среды.

Марсель Шайдуллин, исполняющий обязанности главы района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев