Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Экологическое воспитание в Актюбе начинают с детского сада

В поселке Актюбинский приступают к реализации экологической программы “Зеленый щит” общества «Татнефть».

Одним из проектов программы является воспитание экологической культуры у детей.

В Актюбинской средней школе № 2 с участием представителей компании и руководителей образовательных учреждений прошла фокус-группа, посвященная данному проекту.

– Состояние экологии сегодня является актуальным вопросом в масштабах всей страны. Раздельный сбор и переработка твердых бытовых отходов, их вторичное использование позволяют снизить количество свалок и загрязнение природы. Мы планируем воспитывать в этом направлении детей с самого раннего возраста, чтобы через юных членов общества донести значимость этой проблемы и до родителей, – говорит руководитель проекта, заместитель руководителя Центра сопровождения социальных программ общества «Татнефть» по Азнакаевскому району Наиль Валиев.

Выступавшие подробно осветили методы реализации проекта, модераторы фокус-группы заслушали мнения педагогов.

– Проект направлен на улучшение экологии поселка. Считаем наиболее эффективным начинать его реализацию с участием самых маленьких наших жителей. Когда вырастут, они будут воспитывать в том же духе, передавать эти знания своим детям, таким образом экологическая культура населения станет нормой, переходящей из поколения в поколение, – делится своими размышлениями директор Актюбинской средней школы № 3 Аделя Галеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев