Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

ЕГЭ: в целом хорошо, но есть и не сдавшие

Как сообщили из управления образования, в едином государственном экзамене 2012 года участвовали 502 выпускника школ района. Они сдавали ЕГЭ по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Средний балл по русскому языку составил 61, по математике - 48. Свыше 80 баллов на экзамене по русскому языку набрали 37 школьников....

Как сообщили из управления образования, в едином государственном экзамене 2012 года участвовали 502 выпускника школ района. Они сдавали ЕГЭ по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Средний балл по русскому языку составил 61, по математике - 48. Свыше 80 баллов на экзамене по русскому языку набрали 37 школьников. Выпускники школ района сдавали ЕГЭ по 9 выборным предметам. По информатике - 10, истории - 3, биологии - 4, химии - 3, английскому языку - 2 выпускника набрали свыше 80 баллов. Но есть учащиеся, не преодолевшие минимальный порог по обязательным предметам: 13 человек по русскому языку (2,6 проц.) и 11 человек по математике (2,2 проц.). 20 и 21 июня для них организована пересдача ЕГЭ. Учащиеся, которые не смогли преодолеть минимальный порог по выборным предметам, могут пересдать эти экзамены в следующем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев