Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Эффективно использовать погожие дни

На полях района завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур, остаются гречиха и рапс. В ближайшие дни требуется полностью собрать урожай гречихи. Сегодня в сельхозформированиях основные силы направлены на сев озимых. Погода благоприятствует - прошли живительные дожди, и есть возможность заделать семена во влажную почву, разумеется, в строгом соответствии с требованиями...

На полях района завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур, остаются гречиха и рапс.

В ближайшие дни требуется полностью собрать урожай гречихи. Сегодня в сельхозформированиях основные силы направлены на сев озимых. Погода благоприятствует - прошли живительные дожди, и есть возможность заделать семена во влажную почву, разумеется, в строгом соответствии с требованиями технологий. Завершается сев на полях ООО «Чалпы», «Тукай», «Агрофирма «Азнакай», «Союз-Агро», КФХ «Закирова», Ассоциации азнакаевских фермеров. По оперативным данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 3 сентября план сева озимых выполнен на 71 процент. Поставлена задача в ближайшие дни завершить эти работы.
Сейчас очень важно провести качественную обработку почвы под урожай будущего года. Специалисты советуют не увлекаться поверхностной обработкой, делать упор на зяблевую вспашку. А после некоторых сельхозкультур зяблевая вспашка обязательна.
В погожие дни следует позаботиться и о переводе скота на стойловое содержание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Эффективно использовать погожие дни