Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Двухуровневый ЕГЭ по русскому языку откладывается

Разрабатываемый двухуровневый единый госэкзамен по русскому языку в школах в 2015 году откладывается на неопределенный срок. К такому решению пришли в Минобрнауки и Рособрнадзоре, сообщают «Известия». Напомним, что двухуровневый ЕГЭ по математике и русскому языку планировалось ввести в следующем году. Главной идеей было разделить ЕГЭ на два уровня - базовый...

Разрабатываемый двухуровневый единый госэкзамен по русскому языку в школах в 2015 году откладывается на неопределенный срок. К такому решению пришли в Минобрнауки и Рособрнадзоре, сообщают «Известия».

Напомним, что двухуровневый ЕГЭ по математике и русскому языку планировалось ввести в следующем году. Главной идеей было разделить ЕГЭ на два уровня - базовый и профильный. Таким образом, при поступлении в технический вуз абитуриенту пришлось бы сдавать профильную математику и базовый русский язык. А при поступлении в гуманитарные высшие учебные заведения будущему студенту необходимо было бы сдать профильный русский язык и базовый уровень математики.

«Как именно сдавать русский язык и какие требования закладывать в два различных уровня, определить достаточно сложно. Русский язык является основой не только образовательного процесса, но и развития личности в целом, и поэтому определить какой-то «базовый» или «профильный» уровень достаточно сложно», - отмечает источник в Правительстве.

В пресс-службе Минобрнауки подтвердили, что в 2015 году двухуровневый ЕГЭ коснется только экзамена по математике, после проведения которого уже будет рассматриваться возможность применения такого опыта к экзамену по русскому языку.

«Что касается проведения двухуровневого ЕГЭ по русскому языку и иным дисциплинам, то такая возможность будет рассмотрена после детального анализа итогов проведения двухуровнего ЕГЭ по математике в 2015 году», - сообщают в пресс-службе ведомства.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/11/429948/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Двухуровневый ЕГЭ по русскому языку откладывается