Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Душой горит за молодежь

Достаток нашего родного края формируют любящие свою Родину труженики, которые безвозмездно вкладывают часть души в ее развитие и процветание.

Одним из таких является герой нашего рассказа Мирсалим Гатауллин. Для него нет ничего невозможного, если это касается организации досуга и отдыха населения, а также патриотического воспитания детей и молодежи. Он с большим усердием берется за любые начинания и доводит начатое до конца.

Центр патриотического воспитания «Парус» для детей и взрослых расположен на горе возле городского майдана Сабантуя. Именно здесь воплощает в реальность свои смелые задумки руководитель туристической базы «Парус», педагог дополнительного образования туристско-краеведческого отдела Центра детского творчества Мирсалим Гатауллин.

– Здесь есть все условия для отличного отдыха на лоне природы. С высоты этого холма видна вся округа и наша величественная гора Чатыр-Тау. Здесь, вдали от городской суеты, оставшись наедине с природой, любуешься открывшейся взору картиной и забываешь на время все заботы, – воодушевленно рассказывает Мирсалим Мирхатимович. – Рядом – лес, где желающие с удовольствием собирают ягоды, грибы, лекарственные растения. Есть специальная трасса для катания на велосипеде, а зимой - на лыжах.

Мирсалим Гатауллин вносит большой вклад и в приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Ежегодно в начале лета под его руководством на базе работает патриотический палаточной лагерь “Парус” для детей в возрасте от 9 до 17 лет.

– Здесь условия жизни в дикой природе, вдали от телефонов, гаджетов и вообще от цивилизации. Проживание в палатках, ранний подъем, зарядка, строевая подготовка, ориентирование на местности и песни у костра. Есть площадка для командно-тактической игры пейнтбол, лазертаг, веревочного тренинга, параплана. За лето обычно работает 2 смены, – говорит руководитель туристической базы «Парус».

Как рассказывает Мирсалим Гатауллин, в «Парус» - также излюбленное место отдыха жителей нашего района и соседних городов. Сюда приезжают те, кто любит отдыхать активно и проводить время на природе. Особенно популярны среди отдыхающих командные игры «Пейнтбол» и «Веревочный тренинг».

– Это захватывающие коллективные спортивные игры. Они объединяют в себе физическую нагрузку, развлечение и атмосферу соревнования. «Пейнтбол» и «Веревочный тренинг» – отличные командные игры, которые научат добиваться общих целей и находить взаимопонимание в команде. В процессе игры вы имеете возможность выплеснуть все накопившиеся негативные эмоции и приобрести массу позитивных впечатлений от активного отдыха, - рассказывает Мирсалим Гатауллин. У Мирсалима Мирхатимовича большие планы на будущее. «Главное, чтобы дети любили и ценили свою малую Родину!», – говорит он.

В этом месте находится жилой микрорайон для многодетных семей, и он мечтает построить для них парк отдыха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев