Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Дружины юных пожарных

В образовательных учреждениях Азнакаевского муниципального района созданы 25 дружин юных пожарных, в которых состоят 376 учащихся. Члены ДЮП совместно с инспекторами пожарного надзора и инструкторами ВДПО ведут активную работу по пропаганде мер пожарной безопасности среди учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждении. Дружина юных пожарных 9 «А» класса МБОУ «Лицей №4...

В образовательных учреждениях Азнакаевского муниципального района созданы 25 дружин юных пожарных, в которых состоят 376 учащихся. Члены ДЮП совместно с инспекторами пожарного надзора и инструкторами ВДПО ведут активную работу по пропаганде мер пожарной безопасности среди учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждении.

Дружина юных пожарных 9 «А» класса МБОУ «Лицей №4 г. Азнакаево» с 27 октября 2014 г. организовали «Неделю пожарной безопасности» в начальных классах. Агитбригада из дружинников рассказали младшим школьникам о главных причинах пожаров, о мерах пожарной безопасности, объяснили о том, что означают знаки пожарной безопасности.


Участвовавший в мероприятии инспектор пожарного надзора Хусаинов Равиль Илтозарович пояснил, - «дружины юных пожарных на сегодняшний день созданы во всех школах района - это добровольное противопожарное формирование подростков, которое создаётся в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, коллективизма и творчества, а также физической закалки, что даёт возможность овладеть основами пожарного дела. Быть юным пожарным - значит всегда быть готовым прийти на помощь, спасти людей, принимать участие в улучшении окружающей жизни».


Инструктор «Всероссийского добровольного пожарного общества» Закиева Раиля Асафовна провела беседу по правильному поведению при пожаре. Дружинники раздали памятки младшим друзьям и закончили мероприятие веселой песней о мерах пожарной безопасности.



Отдел надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дружины юных пожарных