Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Доверьтесь телефону доверия

С 2009 года 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Современные службы детского телефона доверия являются эффективным инструментом раннего выявления случаев нарушения прав ребенка, восстановления и укрепления отношений между детьми и родителями. В образовательных учреждениях Азнакаевского муниципального района в этой связи планируется проведение мероприятий по информированию о...

С 2009 года 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.

Современные службы детского телефона доверия являются эффективным инструментом раннего выявления случаев нарушения прав ребенка, восстановления и укрепления отношений между детьми и родителями.

В образовательных учреждениях Азнакаевского муниципального района в этой связи планируется проведение мероприятий по информированию о работе телефона доверия, это лекции, беседы со школьниками, выступления на родительских собраниях, акции на улицах города, конкурс детских рисунков на тему «Как мне помог телефон доверия».

В рамках республиканской акции «Минута телефона доверия» во всех образовательных учреждениях 17 мая в 11.00 часов организуется единовременное информирование детей о службе Детского телефона доверия. Дети запишут общероссийский номер (8-800-200-01-22) в дневники и на мобильные телефоны.

Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно!

Нафиса ШАФИКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Доверьтесь телефону доверия