Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Дошкольники Азнакаево примерили пожарное снаряжение

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» города Азнакаево пришли в гости в пожарную спасательную часть №87. Начальник дежурного караула Ленар Майлунов рассказал о возможностях современной пожарной техники, продемонстрировал пожарную сирену и сигнал тревоги. На посту газодымозащитной службы ребятам показали дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые спасатели используют для работы в...

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» города Азнакаево пришли в гости в пожарную спасательную часть №87.

Начальник дежурного караула Ленар Майлунов рассказал о возможностях современной пожарной техники, продемонстрировал пожарную сирену и сигнал тревоги. На посту газодымозащитной службы ребятам показали дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые спасатели используют для работы в задымленной среде.

После познавательного рассказа детям разрешили забираться во все пожарные машины. Школьники с интересом заглядывали в каждый отсек пожарного автомобиля, посидели в каждой кабине и примерили боевую одежду и пожарное снаряжение.

Инспектора пожарного надзора рассказали детям о своей работе, объяснили правила пожарной безопасности в быту и напомнили номера вызова пожарных подразделений.

Такие мероприятия помогают детям быть более внимательными к себе и к своему дому.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

по Азнакаевскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дошкольники Азнакаево примерили пожарное снаряжение