Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Дорожники по нацпроекту переоборудовали участок автодороги Набережные Челны — Сарманово

В Тукаевском районе республики дорожники закончили реконструкцию участка автодороги Набережные Челны — Сарманово протяженностью 3,7 км.

Работы исполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», докладывает отдел связи с общественностью Миндортранса РТ.


«На площади более 42,2 тыс. кв. метров дорожники уложили верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепили обочины по 2,25 метра с каждой стороны», — уточнили в министерстве. 

Помимо этого трудящиеся возвели 5 водопропускных труб, установили железные барьерные ограждения протяженностью 1638 метров, 84 сигнальных столбика и 84 дорожных символа. Специалисты еще оснастили по 2 остановочных павильона у населенных пунктов Тлянче-Тамак и Таулык.

Впоследствии реконструкции проезжая часть региональной автодороги расширилась с 7 до 9 метров. Данная проезжая часть связывает Тукаевский и Сармановский районы республики. По ней проезжают автобусные и школьные маршруты.

Генеральным подрядчиком работ считается АО «Татавтодор», проектировщиком – ООО «Спецдорпроект».

Напомним, национальные проекты реализуются в РФ с начала 2019 года по «майскому» указу Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев