Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Дорогие ветераны! Уважаемые азнакаевцы и гости нашего города!

От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы! В этом году мы отмечаем 72-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С течением времени эта дата все больше отдаляется в истории, однако и сегодня праздник Победы - святой день для всех граждан нашей Родины. Это победа, которая воплощает...

От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы! В этом году мы отмечаем 72-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С течением времени эта дата все больше отдаляется в истории, однако и сегодня праздник Победы - святой день для всех граждан нашей Родины. Это победа, которая воплощает в себе и горе, и радость, и гордость! Победа была добыта ценой невиданного героизма и мужества, стойкости и доблести миллионов наших соотечественников. Цена, которую наш народ заплатил за Великую Победу, поистине огромна и невосполнима. Из одного лишь Азнакаевского района на битву с врагом ушли более 16 тысяч его сыновей и дочерей, свыше 8 тыСяч остались лежать на полях сражений. Уже нет в живых многих фронтовиков, которые вернулись с Победой в родные края и добросовестно трудились на благо Азнакаево, обеспечивая его развитие в послевоенные годы. Сегодня в районе проживает 57 ветеранов войны. Окружить их вниманием и заботой, дарить им свое душевное тепло, оказывать всестороннюю помощь - святой долг каждого из нас! В этот день мы с болью в сердце вспоминаем прошедших через неимоверные испытания узников концлагерей, матерей и детей, которые мужественно трудились в тылу, чтобы обеспечить долгожданную Победу. С благодарностью склоняем головы перед теми, чье детство украла эта страшная война, сделала сиротами, лишив возможности сказать слово «папа», совсем детьми и подростками заставила тянуть тяжелую лямку жизни. Это поколение внесло огромный вклад в восстановление, развитие и процветание нашей страны, республики и района. Героизм и несгибаемая воля ветеранов Великой Отечественной, афганской, чеченской войн, других локальных конфликтов являются примером для молодого поколения. Сегодня наши ребята с честью выполняют свой воинский долг, охраняют рубежи Родины, являются достойной сменой своих отцов и дедов, и мы гордимся ими. Искренне желаю нашим дорогим ветеранам, участникам войны, труженикам тыла, представителям поколения детей военной поры здоровья и душевного покоя! Чистого неба над головой, семейного благополучия, радости созидательного труда всем азнакаевцам! С праздником!

Марсель ШАЙДУЛ ЛИН, глава Азнакаевского муниципального района, секретарь политсовета Азнакаевского местного отделения партии «Единая Россия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев