Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Домашний арест - новая мера пресечения

В прокуратуре города состоялось координационное совещание правоохранительных органов района, участники которого рассмотрели в числе других вопрос о новой мере пресечения - домашний арест. На основании постановления (определения) суда об избрании этой меры пресечения инспекция в любое время суток (за исключением ночного времени) беспрепятственно проводит проверки по месту жительства подозреваемого или...

В прокуратуре города состоялось координационное совещание правоохранительных органов района, участники которого рассмотрели в числе других вопрос о новой мере пресечения - домашний арест.

На основании постановления (определения) суда об избрании этой меры пресечения инспекция в любое время суток (за исключением ночного времени) беспрепятственно проводит проверки по месту жительства подозреваемого или обвиняемого, имеет право в целях контроля его нахождения в месте исполнения меры пресечения и соблюдения им наложенных судом запретов и (или) ограничений применять аудиовизуальные, электронные и иные технические средства. Инспекция может изменить меру пресечения в случае нарушения подозреваемым или обвиняемым условий ее исполнения.

Такие проверки инспекция проводит не реже 2 раз в неделю. Также имеет право на дополнительную проверку по телефону не реже 2 раз в неделю. Не реже 2 раз в месяц может запрашивать сведения о поведении своего подопечного по месту жительства (лечения), работы и (или) учебы. Если суд разрешил ему находиться в определенное время вне места исполнения меры пресечения и установил места, которые ему разрешено посещать, инспекция не реже 2 раз в месяц посещает указанные места, ведет учет телефонных разговоров по информации, поступившей из органов дознания или предварительного следствия. При нарушении меры пресечения инспекция в течение трех суток направляет в суд представление об изменении меры пресечения.

В случае отсутствия подозреваемого или обвиняемого в месте исполнения меры пресечения, инспекция незамедлительно информирует об этом орган дознания или предварительного следствия. С целью доставки его в орган дознания инициатор доставки не позднее, чем за 3 суток направляет в инспекцию заявку с указанием даты, места и времени доставки. Доставка осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией.

А.СУЛТАНОВА, начальник филиала по Азнакаевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев