Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Дом культуры – центр общественной жизни села

Нынче в районе проводится большая и многогранная работа по обновлению сельских Домов культуры. И ноябрь, похоже, будет богат на торжества по случаю сдачи в эксплуатацию после капремонта целого ряда сельских учреждений культуры. В начале месяца такие торжества состоялись в селе Асеево. Строительная компания ООО «Гарант», руководимая Наилем Зиннуровым, отремонтировала кровлю,...

Нынче в районе проводится большая и многогранная работа по обновлению сельских Домов культуры. И ноябрь, похоже, будет богат на торжества по случаю сдачи в эксплуатацию после капремонта целого ряда сельских учреждений культуры.
В начале месяца такие торжества состоялись в селе Асеево. Строительная компания ООО «Гарант», руководимая Наилем Зиннуровым, отремонтировала кровлю, фойе, сцену, помещения библиотеки. Представительные гости - глава района М.Шайдуллин, его заместитель Н.Нагимов, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Д.Гилязов горячо поздравили жителей села с этим событием, пожелали работникам культуры эффективной работы на благо духовного развития односельчан. Вообще, здесь живут талантливые люди. Асеево - родное село известных татарских поэтов Флеры Гиззатуллиной, Нура Ахмадиева. Работники культуры бережно сохраняют и активно пропагандируют татарские народные традиции и обряды, к примеру, праздник гусиного пера, проводимый в предзимье. Развернули кружковую работу. И на последних торжествах участники хора ветеранов села «Уммугульсум» совместно с мастерами районной сцены дали большой праздничный концерт. В фойе была представлена выставка работ декоративно-прикладного искусства, а также многочисленные награды местных спортсменов, завоеванные на различных соревнованиях и турнирах. Хозяюшки напекли к чаю горячих блинов…
14 ноября в своем обновленном Доме культуры собрались и жители села Агерзе. Ремонтные работы осуществили работники ООО «Азимутстрой» под руководством Ленара Мухаметшина. Заместитель главы района Н.Нагимов, поздравляя агерзинцев, выразил уверенность в том, что коллектив работников культуры внесет существенный вклад в дело нравственного воспитания подрастающего поколения и молодежи села.
Главы сельских поселений Р.Шайхутдинов и Н.Хасанов от имени селян выразили большую благодарность руководству района за содействие в ремонте очагов культуры.
На торжествах состоялись также церемонии награждения передовиков.
Р.ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дом культуры – центр общественной жизни села