Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Доильный агрегат - в поддержку селян

Открывая крестьянско-фермерское хозяйство, житель села Карамалы Равиль Нугманов никак не думал, что этот его смелый шаг будет иметь выгодные экономические последствия для его семьи почти с первого дня. Много лет работающая на родной земле семья вошла в список первых получателей специального приза от исполняющего главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина...

Открывая крестьянско-фермерское хозяйство, житель села Карамалы Равиль Нугманов никак не думал, что этот его смелый шаг будет иметь выгодные экономические последствия для его семьи почти с первого дня. Много лет работающая на родной земле семья вошла в список первых получателей специального приза от исполняющего главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина - доильного агрегата современной модели.

Недавно возглавивший Азнакаевский район Марсель Зуфарович в качестве стимулирующего шага принял решение о поддержке тех селян, которые содержат в своих хозяйствах более 5 голов крупного рогатого скота. Всего в список вошли 33 личных и фермерских хозяйства. Было решено вручать эти аппараты в торжественной обстановке на отчетных собраниях сельских поселений.

Ныне такое собрание прошло в Карамалинском сельском поселении. Равиль Нугманов, который содержит 14 коров, одним из первых в районе получил столь необходимое в своем хозяйстве оборудование.

Надеемся, что подобные меры поддержки селян из районного бюджета положительно повлияют на увеличение поголовья скота в личных подсобных хозяйствах жителей сел Азнакаевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев