Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Доброе соседство - лучшее богатство

Дни культуры Республики Башкортостан в Татарстане Татарский народ издавна живет в братских отношениях с представителями других национальностей, в том числе и с башкирами. Этой дружбе не помешали и попытки внести политический раздор, пошатнуть веками сложившееся единство двух соседних республики. Прошедшие недавно в Татарстане Дни Республики Башкортостан - яркое подтверждение нерушимости...

Дни культуры Республики Башкортостан в Татарстане

Татарский народ издавна живет в братских отношениях с представителями других национальностей, в том числе и с башкирами.

Этой дружбе не помешали и попытки внести политический раздор, пошатнуть веками сложившееся единство двух соседних республики. Прошедшие недавно в Татарстане Дни Республики Башкортостан - яркое подтверждение нерушимости наших добрососедских взаимоотношений.

Азнакаевцы встретили делегацию соседнего Бакалинского района с хлебом и солью у моста дружбы, соединяющего татарское село Тумутук и башкирское - Яна Тумутук. После радушных приветствий представители двух народов под руководством руководителя исполкома Азнакаевского муниципального района Илдара Зиннурова и заместителя главы Бакалинского района Альберта Латыпова проследовали в Азнакаево.

В торжественной части встречи, состоявшейся в Азнакаевском Дворце культуры, был показан фильм о прошлом и настоящем Бакалинского района. Выступая от имени азнакаевцев, глава района остановился на многовековой истории татаро-башкирских взаимоотношений, культурно-экономических связях, и выразил надежду, что в дальнейшем эта дружба будет только крепнуть, будет обновлен и мост, соединяющий два района. Рафис Галиев вручил гостям в подарок теплые азнакаевские валенки. В ответном слове заместитель главы Бакалинского района Альберт Латыпов рассказал о современном этапе деловых, культурных связей республик, вручил памятные подарки.

В заключение был дан большой концерт мастеров искусств соседнего района.

Лиза НУР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев