Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Добро пожаловать на праздник!

Уважаемые жители района! 11 июня в Азнакаево состоится национальный праздник Сабантуй. Национальная борьба и конные скачки - самые главные и запоминающиеся моменты праздника. Желающие смогут также показать свое мастерство в лазании на высокий столб, поднятии гири, разбивании горшка, ловле рыбы, беге в мешках, с тяжелыми ведрами на коромысле, галошах, состязаться...

Уважаемые жители района!

11 июня в Азнакаево состоится национальный праздник Сабантуй.

Национальная борьба и конные скачки - самые главные и запоминающиеся моменты праздника. Желающие смогут также показать свое мастерство в лазании на высокий столб, поднятии гири, разбивании горшка, ловле рыбы, беге в мешках, с тяжелыми ведрами на коромысле, галошах, состязаться в перетягивании каната и палки, пройти по наклонному шесту, принять участие в бое с мешками, армрестлинге и др.

Порадуют своими выступлениями звезды татарской эстрады - наши земляки Равиль Галиев, Данир Сабиров, Миргаяз Шарафиев, а также танцевальный ансамбль из Наб.Челнов и мастера районной сцены.

Начало праздника - в 10.00 часов, конных скачек - в 12.00 часов. Сабантуй продолжится до 15.00 часов.

Вечером в городском парке им.Ишкаева в 20.00 часов начнется народное гулянье. Приглашаем всех принять активное участие в играх и конкурсах.

К майдану доставят специальные автобусы

11 июня с 7.30 до 11.30 часов с автовокзала, площади Победы, от хлебозавода, улиц Юбилейная, Шайхутдинова будет осуществляться перевозка пассажиров к месту проведения районного праздника Сабантуй и с 8.00 до 16.00 часов - обратно на автовокзал, площадь Победы, ул.Шайхутдинова. Стоимость проезда - 15 руб. Транспортные льготы предоставляются только ветеранам Великой Отечественной войны.

Движение будет закрыто

Исполнительный комитет города Азнакаево извещает о том, что 11 июня движение личного автотранспорта по улице Первого Мая к майдану Сабантуя (вдоль русского кладбища) будет закрыто.

Дары сабантуя

В канун нашего любимого праздника на территории рынка состоялся традиционный сбор подарков «Дары сабантуя» для награждения победителей состязаний.

Такие дары уже несколько лет подряд предоставляют наши предприниматели. Каждый заранее подготовил свой маленький презент и под веселые звуки гармони и песен с любовью подвязал свои подарки к высокому шесту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев