Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Добро пожаловать на праздник!

30 августа в Азнакаево состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан, 25-летию города, Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В 8.00 часов торжества начнутся традиционной ярмаркой по улице Сююмбики с участием сельхозформирований района. В 13.00 часов на площади Дворца культуры организуется «Музей под открытым небом». На выставке будут представлены исторические...

30 августа в Азнакаево состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан, 25-летию города, Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
В 8.00 часов торжества начнутся традиционной ярмаркой по улице Сююмбики с участием сельхозформирований района. В 13.00 часов на площади Дворца культуры организуется «Музей под открытым небом». На выставке будут представлены исторические фотографии, отражающие жизнь района. Знакомясь с этими снимками, представители старшего поколения вспомнят свои молодые годы, сегодняшняя молодежь познакомится с историей края.
Здесь же организуется выставка цветов с участием предприятий, организаций, учреждений района. В ней могут участвовать и любители-цветоводы.
В 14.30 часов на площадке между Дворцом культуры и стадионом «Юбилейный» участники художественной самодеятельности города и района представят зрителям свои лучшие концертные номера. Желающие смогут посетить национальные подворья, отражающие жизнь, быт и культуру татарского народа, ознакомиться с муляжами животных, обитающих на территории края.
В 16.00 часов на стадионе «Юбилейный» начнется праздничное театрализованное представление, многие картины которого в рамках 2012 года - Года историко-культурного наследия РТ посвящаются богатой истории Азнакаево. Зрителям будет интересно увидеть ретро-автомобили, проезд картингистов, а также «Парад колясок» и «Парад невест». В 18.00 часов начнется развлекательная программа с участием корифеев татарской эстрады Хании Фархи и Зайнап Фархетдиновой, молодых исполнителей Булата Зиганшина и Ильнура Баязитова, танцевального ансамбля «Камские зори» Елабужского училища культуры и искусств, мастеров сцены района. Завершится праздник ярким салютом, который украсит ночное небо в 21.00 часов. Молодежная дискотека в клубе «Релакс» начнется 23.00 часов.
Добро пожаловать на праздник!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Добро пожаловать на праздник!