Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Для удобства населения

Исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин, руководитель горисполкома Расых Шакуров, другие ответственные работники совершили объезд строящихся объектов города. В частности, глава побывал в микрорайоне Шайхутдинова, где планируется строительство дороги, которая соединит улицу Нефтяников с улицей Шайхутдинова. Строительство уже находится на начальной стадии - идет расчистка будущей трассы. - На сегодняшний...

Исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин, руководитель горисполкома Расых Шакуров, другие ответственные работники совершили объезд строящихся объектов города.

В частности, глава побывал в микрорайоне Шайхутдинова, где планируется строительство дороги, которая соединит улицу Нефтяников с улицей Шайхутдинова. Строительство уже находится на начальной стадии - идет расчистка будущей трассы.

- На сегодняшний день экологическую опасность в городе на 33% создает автомобильный транспорт. Для того, чтобы улучшить экологию, разгрузить центральные улицы города, реализуется этот проект. По просьбе Марселя Зуфаровича Президент Республики Рустам Минниханов выделил на эти работы 32 млн. рублей. Здесь будет современная автодорога протяженностью 650 метров, - проинформировал Расых Шакуров.

Дорога частично пройдет через заброшенные сады-огороды горожан. Обращаясь к ним, Расых Ахатович сказал:

- По градостроительному проекту эта земля отведена на строительство автодороги. Теперь, когда проект перешел в стадию реализации, горожанам необходимо своевременно убрать ценные вещи, находящиеся в садовых домиках.

Также члены комиссии посетили баню, в которой, по словам генерального директора МППБиО Валерия Тимиряева, не было ремонта уже с 1982 года - с года постройки.

Ознакомились с состоянием бани и подрядчики «АИСК» города Альметьевска, которым и предстоит сделать надлежащий ремонт.

- Уже на следующей неделе подрядчики начнут приводить в порядок этот социальный объект, в котором очень нуждается значительная часть горожан, особенно пожилого возраста. Определенные материальные средства на ремонт уже выделены. Надеемся, что в скором времени оба отделения бани заработают, - сказал Марсель Шайдуллин.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев