Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Действует режим повышенной готовности к паводку

Очередное расширенное совещание по вопросам общественно-экономической жизни района глава муниципального района Марсель Шайдуллин начал с поздравлений в адрес азнакаевских спортсменов, одержавших новые успехи на районных и общереспубликанских соревнованиях. Героями дня стали члены хоккейной команды «Соколы». Затем Марсель Зуфарович остановился на мероприятиях и событиях марта. Их было немало, о каждом из...

Очередное расширенное совещание по вопросам общественно-экономической жизни района глава муниципального района Марсель Шайдуллин начал с поздравлений в адрес азнакаевских спортсменов, одержавших новые успехи на районных и общереспубликанских соревнованиях. Героями дня стали члены хоккейной команды «Соколы». Затем Марсель Зуфарович остановился на мероприятиях и событиях марта. Их было немало, о каждом из них газета «Маяк» рассказала на своих страницах.

Об оперативной обстановке на территории района информировал начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров. В течение месяца на «02» поступило 701 сообщение. Зарегистрировано 43 преступления, 34 из них раскрыты (7 - по «горячим следам»). Март, по всей видимости, запомнится как месяц «повышенной активности» квартирных воров и увеличением количества уличных грабежей. В числе задержанных преступников есть приезжие из Альметьевского и Бугульминского районов. Выходит, жители города Азнакаево попустительствуют заезжим гастролерам, проявляя беспечность и не заботясь о сохранности своего имущества. В связи с ухудшением погодных условий наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий. В период распутицы следует быть особенно осторожными на дорогах.

В продолжение темы выступила председатель Азнакаевского городского суда М.Абдрашитова. Ознакомив с новшествами в судебном законодательстве, принятыми приоритетными направлениями и альтернативными методами, она отметила рост дел, взятых в особое производство, преступлений, совершенных против несовершеннолетних, и что печально - увеличение случаев, когда на этот путь встают женщины. Мусфира Габдулловна сделала всесторонний анализ деятельности суда за прошедший период и первый квартал текущего года.

Как известно, 18 марта в районе введен режим повышенной готовности к весеннему паводку. Заместитель руководителя исполкома района по инфраструктуре Рамис Ханнанов, руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров, начальник 11-го отряда федеральной противопожарной службы по РТ Рустам Хайруллин высказали свои мнения по проводимым в районе противопаводковым мероприятиям, заострили внимание соответствующих служб на стоящих в этой связи первостепенных задачах.

Как уже сообщалось, 21 марта «заговорило» Азнакаевское радио. Благодаря внедрению «Летай ТВ», улучшилось качество трансляции телесигналов местного телевидения. О том, как с помощью руководства района телерадиокомпания «АРТ» взяла курс на обновление, рассказал директор компании Илькам Газизянов.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Рита Байтукалова информировала о проведенных в последнее время мероприятиях, организационной работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Действует режим повышенной готовности к паводку