Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Детский сад в Буляке

1 февраля в деревне Буляк открылся детский сад под названием «Бэлэкэч» в честь одноименной, реализуемой в республике программы. Дошкольное учреждение рассчитано на 20 детей. Конечно, это большое событие в жизни сельчан. По этому случаю в Буляк съехалось много гостей из района. Открывая торжество, исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин поздравил...

1 февраля в деревне Буляк открылся детский сад под названием «Бэлэкэч» в честь одноименной, реализуемой в республике программы. Дошкольное учреждение рассчитано на 20 детей.

Конечно, это большое событие в жизни сельчан. По этому случаю в Буляк съехалось много гостей из района.

Открывая торжество, исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин поздравил жителей деревни и пожелал коллективу детсада успешной работы.

Как отметил начальник управления образования Дамир Гилязов, это уже 55-й детский сад в районе. В течение года в селах откроются еще четыре таких дошкольных учреждения и один в городе, тем самым будет полностью решена проблема обеспечения детей района местами в детсадах.

- Бывший детсад был закрыт еще в далеком 1992 году. Однако численность населения деревни в последние годы растет. Сегодня у нас насчитывается 111 частных хозяйств, много молодежи. По многочисленным просьбам сельчан мы обратились к руководству района. Марсель Зуфарович в свою очередь вышел на руководство республики, и проблема в скором времени была решена. Общими усилиями в течение недели мы открыли учреждение, - сказал глава Сарлинского сельского поселения Марат Шарипов и выразил большую признательность всем, кто внес свой вклад в это дело.

Детсад разместился в здании бывшей начальной школы. Здесь имеется игровая, спальная комнаты, специальный пищеблок, своя котельная. 9 девочек и 11 мальчиков обслуживает персонал из 5 человек.

- По профессии я - учитель начальных классов. Но школа закрылась. И я опасалась, что после декретного отпуска останусь без работы. А сегодня счастье улыбнулось и мне, и моим малышам, - говорит воспитатель Энзе Ганиева. - Радуюсь за всех детей села. Родилась я и выросла в деревне Буляк, вышла замуж, с мужем воспитываем троих детей. И мне далеко не безразлична дальнейшая судьба моей родины. А дети - это надежное будущее Буляка. Большое спасибо за помощь руководству района и республики!

Детвора не меньше взрослых рада открытию детсада. 5-летняя Айсылу здесь комфортно чувствует себя.

- Иногда я оставалась одна дома, когда папа и мама уходили по делам. А в садике весело, есть с кем поиграть.

Облегченно вздохнули и бабушки, дедушки. Ведь современным детям необходимо и соответствующее дошкольное воспитание, которое им могут дать квалифицированные воспитатели.

Работники Азнакаевского Центра детского творчества и Дворца культуры превратили это торжество в настоящий праздник.

Я обратила внимание на то, что среди пришедших на торжество селян были и молодые мамы с младенцами, значит, число потенциальных воспитанников детсада растет...

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев