Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Тагир Хадеев провел прием в Азнакаево

Берега Стярле необходимо укреплять

Отрадно, что избранники народа – депутаты Государственного Совета Республики Татарстан регулярно встречаются с населением Азнакаево. Очередной визит Тахира Хадеева в наш район по традиции начался с приема граждан в офисе местного отделения партии “Единая Россия”.

Азнакаевцы пришли к депутату как с личными, так и с коллективными вопросами. Так, жительница села Чалпы Наталья Григорьева обратилась за помощью в организации поездки в реабилитационный центр с ребенком. Эта семья, воспитывающая пятерых детей, находится также в центре внимания главы сельского поселения Альянуса Мухаметшина, который ознакомил депутата с их положением. Представитель отдела социальной защиты Айгуль Шавалеева проинформировала о видах государственной социальной помощи, получаемых малообеспеченной семьей. Семья, действительно, оказалась в затруднительной ситуации. Одежда и питание детей в порядке, с этой стороны замечаний нет, в то же время накопилась немалая задолженность за газ. Разумеется, были рассмотрены пути оказания помощи больному ребенку. В то же время было подчеркнута необходимость повышения ответственности самих родителей, депутат дал им свои по-отечески основательные наставления.

Ильгиза Шакирзянова из села Урманаево беспокоит постепенное размывание берегов и изменение русла реки Стярле в сторону населенного пункта. Вопрос поднимается им не впервые. Тахир Галимзянович отметил, что письмо по этому поводу направлено в соответствующие ведомства, работа по решению проблемы на данном участке ведется.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев