Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

День театра – в музее

В связи с 130-летием со дня рождения татарского поэта Г.Тукая и Днем театра в краеведческом музее встретились учащиеся Азнакаевской школы №1 и артисты детской театральной студии «Тылсым» при Дворце культуры. Руководитель - Заслуженный работник культуры Татарстана Зульхия Минниханова рассказала о творческой деятельностью студии. Затем артисты показали спектакль «Приключения Салам Торхана»....

В связи с 130-летием со дня рождения татарского поэта Г.Тукая и Днем театра в краеведческом музее встретились учащиеся Азнакаевской школы №1 и артисты детской театральной студии «Тылсым» при Дворце культуры. Руководитель - Заслуженный работник культуры Татарстана Зульхия Минниханова рассказала о творческой деятельностью студии. Затем артисты показали спектакль «Приключения Салам Торхана». Школьники с интересом слушали также выступление главного режиссера Азнакаевского народного театра Гульсины Замалиевой об истории и артистах театра.

Гульфия МУСТАФИНА, научный сотрудник музея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День театра – в музее