Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

День российской науки дети отметили в краеведческом музее города Азнакаево

В краеведческом музее города Азнакаево состоялось мероприятие «Юные конструкторы», посвященное Дню российской науки. В мероприятии участвовали воспитанники детского сада №2 и первоклассники школы №1 города Азнакаево. Научный сотрудник Г.Мустафина рассказала ребятам о разных науках. Особенно детей заинтересовали астрономия, биология и зоология. Почетным гостем мероприятия стала педагог дополнительного образования Центра детского...

В краеведческом музее города Азнакаево состоялось мероприятие «Юные конструкторы», посвященное Дню российской науки.

В мероприятии участвовали воспитанники детского сада №2 и первоклассники школы №1 города Азнакаево.

Научный сотрудник Г.Мустафина рассказала ребятам о разных науках. Особенно детей заинтересовали астрономия, биология и зоология.

Почетным гостем мероприятия стала педагог дополнительного образования Центра детского творчества города Азнакаево Г.М.Хакимова. Она ознакомила ребят с деятельностью кружков по авиамоделированию и легоконструированию, с победами и достижениями ребят, которые посещают эти кружки. Дети с интересом наблюдали за движущимися машинками, роботами, самолетами.

Затем школьники смотрели видеофильм про космонавтов, узнали, как они готовятся к полету, чем космонавты занимаются в корабле.

Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, здесь они интеллектуально развиваются, расширяют кругозор и учатся любить свою Родину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День российской науки дети отметили в краеведческом музее города Азнакаево