Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

День памяти

14 октября в районно-городском Дворце культуры прошли мероприятия, посвященные Дню памяти - 459 годовщине падения Казанского ханства и мужеству его защитников - наших прадедов. Вечер памяти открыл хази Амирзян хазрет, имам-мухтасиб Ак мечети. В память защитников Казанского ханства 1552 года от зачитал суры Корана и посвятил героям проповедь. После минуты...

14 октября в районно-городском Дворце культуры прошли мероприятия, посвященные Дню памяти - 459 годовщине падения Казанского ханства и мужеству его защитников - наших прадедов.

Вечер памяти открыл хази Амирзян хазрет, имам-мухтасиб Ак мечети. В память защитников Казанского ханства 1552 года от зачитал суры Корана и посвятил героям проповедь. После минуты молчания на сцену вышли артисты художественной самодеятельности. Ведущая Земфира Кашапова в образе Сююмбики - последней ханбики Казани, молодые исполнители-тальянисты захватили слушателей своими выступлениями. Гости с замиранием слушали Ландыш Шарафиеву, в исполнении которой прозвучала песня «Тэнрем», посвященная свидетелям тех далеких событий.

Продолжением Дня памяти стал творческий вечер «Память живет в сердцах» писателя-историка, нашего земляка Марселя Гарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев