Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Дачная амнистия» заканчивается 1 марта. Кому лучше поторопиться и почему?

(Азнакаево, aznakaevo-rt.ru) Период упрощенной процедуры регистрации права собственности на некоторые объекты недвижимости - то, что мы привыклы навывать дачной амнистией, подходит к концу. 1 марта 2018 года она завершается. Жители Азнакаевского района еще могут успеть попасть под нее. Мы встретились с руководителем Азнакаевского подразделения Альметьевского филиала АО «БТИ РТ» Лилией...

(Азнакаево, aznakaevo-rt.ru) Период упрощенной процедуры регистрации права собственности на некоторые объекты недвижимости - то, что мы привыклы навывать дачной амнистией, подходит к концу.

1 марта 2018 года она завершается. Жители Азнакаевского района еще могут успеть попасть под нее.
Мы встретились с руководителем Азнакаевского подразделения Альметьевского филиала АО «БТИ РТ» Лилией Галеевой, чтобы адресовать ей вопрос наших читателей.
- На какие объекты распространяется дачная амнистия и что означает «упрощенная процедура» регистрации права собственности?

- Под дачную амнистию попадают садовые домики, дачные постройки, гаражи, подсобные надворные помещения. Важно, что по упрощенной системе их можно зарегистрировать без акто ввода в эксплуатацию и разрешения на строительство.
В отношении индивидуальных жилых домов дачная амнистия также позволяет провести регистрцию права на дом без акта ввода в эксплутацию.
Это право дейтсвует до 1 марта 2018 года. Жителям Азнакаевского района, дома которых находятся в стадии готовности, нужно поторопиться, чтобы успеть оформить все документы по упрощенной схеме.
Обращаться в БТИ по адресу: г.Азнакаево, ул.Ямашева, д.6.
Тел.: 9-50-66, 9-35-00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Дачная амнистия» заканчивается 1 марта. Кому лучше поторопиться и почему?