Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Cостоялся творческий вечер поэтессы Гафифы Гаффаровой

Недавно в центральной районной библиотеке состоялся творческий вечер поэтессы Гафифы Гаффаровой. она многое пережила в жизни, но смогла сохранить в себе вдохновение, желание писать стихи. Ей есть, что сказать читателям, она занимает свое место в поэзии. Жизнь не баловала Гафифу, и тем не менее ее творчество пронизано светом, теплом. Поэтесса...

Недавно в центральной районной библиотеке состоялся творческий вечер поэтессы Гафифы Гаффаровой.
она многое пережила в жизни, но смогла сохранить в себе вдохновение, желание писать стихи. Ей есть, что сказать читателям, она занимает свое место в поэзии. Жизнь не баловала Гафифу, и тем не менее ее творчество пронизано светом, теплом. Поэтесса вносит в жизнь людей новые краски, светлые эмоции не только словом, но и делом. За долгие годы работы маляром в НГДУ «Джалильнефть» она дарила только радость.
Автор четырех сборников, она считает себя счастливым человеком. Трудовой коллектив помог ей в выпуске этих книг. Она - лауреат литературной премии имени Рафика Суппухова Сармановского района.
Гафифа Гаффарова всю жизнь остается преданной малой родине - селу Тархан. Это находит отражение и в ее стихах. Она с удовольствием проводит время в доме, возведенном на месте старого, отчего, с ранней весны до глубокой осени ведет хозяйство, общается с соседями, словом, вносит оживление в размеренную жизнь небольшой деревни.
На творческом вечере дочери посвятили матери песню. Гафифа Гаффарова богатая бабушка и молода душой - и в 65 лет не покидает ее сердца весна.
На вечере прозвучали песни на слова поэтессы, было сказано в ее адрес много добрых слов, поздравлений.
Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Cостоялся творческий вечер поэтессы Гафифы Гаффаровой