Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Cостоялось совместное заседание Азнакаевского районного и городского Советов

Об исполнении бюджетов района и города за 2012 год информировала председатель финансово-бюджетной палаты Л.Гурьянова. Председатель контрольно-счетной палаты Н.Салимова сделала заключение и подтвердила полноту и достоверность отчетов, отметила необходимость усиления внимания эффективному использованию бюджетных средств. Председатель районного и городского Советов М.Шайдуллин заметил, что в прошлом году в бюджет поступило доходов на...

Об исполнении бюджетов района и города за 2012 год информировала председатель финансово-бюджетной палаты Л.Гурьянова. Председатель контрольно-счетной палаты Н.Салимова сделала заключение и подтвердила полноту и достоверность отчетов, отметила необходимость усиления внимания эффективному использованию бюджетных средств.


Председатель районного и городского Советов М.Шайдуллин заметил, что в прошлом году в бюджет поступило доходов на 40 процентов больше, чем в 2011 году. Нынешний год в финансовом плане будет не простым, подчеркнул он и призвал дорожить каждой копейкой бюджетных средств.


На заседании рассмотрен вопрос о создании межмуниципального хозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Общежитие». Руководитель исполкома города Р.Шакуров сообщил, что в состав существующего ООО «Общежитие» входит 5 зданий и при сегодняшней форме хозяйствования они не могут быть включены в программу капремонта. От жильцов общежитий поступает большое количество вопросов по тарифам ЖКУ. Депутаты единогласно одобрили проект решения районного Совета по созданию МХ ООО «Общежитие».


По вопросам о внесении изменений в решение Азнакаевского районного Совета от 10 августа 2012 года №177-23 «О Положении о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и в решение Азнакаевского районного Совета от 26 марта 2010 года №323-45 «О Положении о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими в муниципальном образовании «Азнакаевский муниципальный район» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» выступила начальник отдела организационно-кадрового обеспечения исполкома района Р.Мустакимова. На основании Указов Президентов РФ и РТ теперь муниципальные служащие и лица, претендующие на замещение этих должностей, обязаны представлять сведения о своих доходах и расходах.


В целях дальнейшего развития агропромышленного комплекса района в прошлом году был создан залоговый фонд. Из этого фонда трем крестьянско-фермерским хозяйствам и одному сельскохозяйственному обществу на приобретение племенного скота, транспорта выделены денежные средства на общую сумму 25 млн 300 тыс. рублей. С отчетом об использовании залогового фонда Азнакаевского муниципального района выступила начальник отдела палаты имущественных и земельных отношений Р.Кашапова.


В каждом муниципалитете района должен быть орган финансового контроля. В сельских поселениях внешний муниципальный финансовый контроль будет осуществлять на основании соглашения районная контрольно-счетная палата. С типовой формой соглашения «О передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля» информировала начальник юридического отдела исполкома района З.Габитова.


Депутаты на основании личного заявления И.Маннапова освободили его от полномочий председателя постоянной комиссии районного Совета по бюджету, финансам, налогу и экономике и избрали председателем этой комиссии депутата от Учаллинского сельского поселения, председателя профсоюзного комитета НГДУ «Азнакаевскнефть» Р.Хасанова.


На заседании о проделанной работе отчитались депутат Чубар-Абдулловского сельского поселения, руководитель ООО им.Тукая Г.Рафиков и депутат городского Совета по избирательному округу №10, директор МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Р.Мугтасимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Cостоялось совместное заседание Азнакаевского районного и городского Советов