Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Чудеса из глины

Учитель рисования… По-моему, среди физиков и математиков он обычно остается в тени. А ведь именно учитель рисования вводит детей в волшебный мир искусства, учит их видеть красоту во всем. В руках учительницы рисования Актюбинской средней школы №2 Светланы Гилязовой даже простая кисть способна творить настоящие чудеса. - Стараюсь так организовать...

Учитель рисования… По-моему, среди физиков и математиков он обычно остается в тени. А ведь именно учитель рисования вводит детей в волшебный мир искусства, учит их видеть красоту во всем.

В руках учительницы рисования Актюбинской средней школы №2 Светланы Гилязовой даже простая кисть способна творить настоящие чудеса.
- Стараюсь так организовать познавательную деятельность учащихся, чтобы каждый урок был для них открытием в мире прекрасного, - говорит она.
И не случайно ее учащиеся становятся призерами всевозможных конкурсов. Идель Туйкинов, Юля Афанасьева и Булат Зарипов три года подряд становились победителями конкурса рисунков международной акции «Марш парков». Адиля Газизова со своей работой «Радуга мира» признана лауреатом международного конкурса детских талантов «Радуга». Гордостью учителя является и то, что Идель Тулкинов, Динара Кадырмаева и Луиза Салахова два года подряд завоевывали победу на международном конкурсе «Я помню! Я горжусь!».
Учительница и сама не остается в стороне от творческих конкурсов. Она любит творить и не останавливается на достигнутом - изучает новые виды народного промысла. Ее руки создают удивительно красивые вещи из полимерной глины. Уже несколько лет она представляет свои работы на Всероссийской Спасской ярмарке в Елабуге. В 2014 году за композицию цветов из полимерной глины ей присуждено второе место на Всероссийском конкурсе «Талантоха».
- Кабинет изобразительного искусства в школе - это творческая мастерская и одновременно выставочный зал с постоянно меняющейся экспозицией работ и учащихся, и самого учителя. Светлана Гилязова - талантливый человек, настоящий мастер своего дела, - говорит заместитель директора школы по учебной части Фануза Кашапова.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чудеса из глины