Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Что значит быть верующим?

Что такое вера? Что значит быть верующим? В кого и как мы должны верить? На эти вопросы ответить и легко, и сложно одновременно, потому что не все знают свое предназначение, не все научены жить нравственно и не все имеют цель жизни (цель всей жизни, а не каких-либо этапов: окончить школу,...

Что такое вера? Что значит быть верующим? В кого и как мы должны верить? На эти вопросы ответить и легко, и сложно одновременно, потому что не все знают свое предназначение, не все научены жить нравственно и не все имеют цель жизни (цель всей жизни, а не каких-либо этапов: окончить школу, выйти замуж и т.п.)

Мы веруем в Единого Бога, Творца неба и земли! И эта вера должна соответствовать со-общению человека с Богом. Вера не должна быть гордой, потому что Бог не проявляет себя как гордец, вера не должна быть агрессивной, так как Господь ко всем милостив, вера не должна быть хитрой или лживой, ведь Всевышний есть Правда и Истина! Очень часто мы видим, как некоторые люди, прикрываясь «верой», ведут себя агрессивно, гордятся своим положением, хитростью пытаются к чему-то человека подвести - эта вера не в Единого Истинного Бога, а в Его противника! В Библии говорится: «По плодам их узнаете их» (Матф 7:16). Как человек, нарушающий законы и заветы Бога, с легкостью предающийся греху, может считать себя верующим?!

Поистине, вера проявляется в нас и нашей жизни! Оно заключается в почитании Бога, в следовании Его закону. Основой Закона Божьего для нас является декалог - 10 заповедей ветхозаветных. Первая часть этих заповедей об отношении человека с Богом.

1-ая заповедь: Я есть Бог твой, да не будет у тебя иных богов.

В этой заповеди Господь запрещает любое многобожие (почитание земли, воды, животных и поклонение им как божествам).

2-ая заповедь продолжает первую: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРОВ.

Мы не должны придумывать себе божеств, не должны надеяться ни на кого, кроме Бога, то есть следовать предсказаниям астрологов, возлагать надежды на знакомых, денежные средства, свое здоровье и силы т.п.

3-я заповедь: НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ БОЖЬЕГО ВПУСТУЮ.

Эта заповедь предостерегает нас говорить о Боге и о божественном в пустых или даже греховных разговорах, в шутках или присказках.

4-я заповедь: ПОМНИ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ: ШЕСТЬ ДНЕЙ РАБОТАЙ И ДЕЛАЙ ДЕЛА СВОИ, А СЕДЬМОЙ ПОСВЯТИ БОГУ.

В этой заповеди говорится о том, что мы должны трудиться, и трудиться должны на совесть, на благо государства, общества, а день отдыха, то есть свой свободный день, должны посвящать Богу. Человек сам решает, как он почтит Господа. Посвяти день своей семье, помоги нуждающемуся, посети своих престарелых родственников, постарайся сделать кому-нибудь добро. Если ты верующий, посети Храм Божий, помолись Господу о своих близких, о тех, кто нуждается в молитве, о том, чтобы Он дал силы на все дни жизни, сохранил от плохих поступков и дурных мыслей и помог жить так, чтоб ничем не огорчать Господа и не омрачить Его великую Любовь к нам!

Отец Александр, настоятель православного прихода г.Азнакаево

ЦИТАТЫ:

«Так да просветится свет ваш, свет ваших добрых дел на земле, чтобы люди, видя ваши добрые дела, прославили Отца вашего, иже есть на небесех» (Матф 5:16).

«Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» (1Ин. 2:9).

«Черта детей - простота, откровенность и естественность; вот Господь и повелел нам быть такими, такая черта была у всех подвижников» (схииг. Иоанн Валаамский).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Что значит быть верующим?