Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Что нового узнали дети про родное Азнакаево? - ФОТО

В ходе квеста были 3 станции: «Любимый город», «Культура наций», «Туган як».

Сотрудники Культурного центра провели квест-игру «Путешествие по родному краю» для детей, посещающих кружки. Цель данного мероприятия - воспитание патриотического чувства к малой Родине, гордость за свой край, любовь к месту, где живешь, к ее природным богатствам.

В ходе квеста были 3 станции: «Любимый город», «Культура наций», «Туган як».

На станции «Любимый город» ребята разделились на 2 команды. Им нужно было отыскать замаскированные буквы в газетах, за которые получали соответствующие буквы. Из этих букв они собрали слово нашего города «Азнакаево». Также им были розданы фото архитектуры и памятники города. Их задача была узнать и рассказать где они находятся.

На станции «Культура наций» детям были заданы загадки про народы, а также должны были угадать орнаменты национальных платков.

На станции «Туган як» ребята вспоминали про поэтов, музыкантов и певцов Республики Татарстан. Они с легкостью справились с этим заданием и в завершении квеста совместно спели песню «Туган як».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев