Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Что беспокоит азнакаевцев?

Айдар ШАМСУТДИНОВ, руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района: - Меня беспокоит тот факт, что люди не заботятся о своем здоровье. Недавно с деловым визитом мы побывали в Китае и имели возможность наблюдать, как жители этой страны по утрам выполняют гимнастические упражнения, делают пробежки. Особую активность проявляют люди старшего поколения. В школах...

Айдар ШАМСУТДИНОВ, руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района:

- Меня беспокоит тот факт, что люди не заботятся о своем здоровье. Недавно с деловым визитом мы побывали в Китае и имели возможность наблюдать, как жители этой страны по утрам выполняют гимнастические упражнения, делают пробежки. Особую активность проявляют люди старшего поколения. В школах перемены между уроками проходят как спортивные часы, физкультурой занимаются как учащиеся, так и учителя. Мы же, к сожалению, только заболев, начинаем думать о своем здоровье, но и тогда больше склонны винить врачей. Чтобы здоровье на протяжении всей жизни оставалось крепким, необходимо с детства вести здоровый образ жизни.

Райса ХАБИБУЛЛИНА:

- На прилавках магазинов часто можно видеть некачественную продукцию, к примеру, яблоки с червоточиной на кожице. На днях по телевизору специалисты говорили о вреде таких фруктов для здоровья человека. В продаже встречаются и другие некачественные продукты. Почему же сотрудники санэпидемиологии не проверяют их качество?

Шамсенур ХАБИБУЛЛИНА, инвалид I группы, проживающая в доме №1 по улице М.Хасанова:

- Я - больной человек. Постоянный шум в одной из соседних квартир не дает мне спокойно жить. Почему же люди так равнодушны к ближайшему окружению?

Зульфия ШАРАФИЕВА, деревня Камышлы:

- На один конец нашей деревни вода поступает исправно, людям вдоволь хватает на все хозяйственные нужды. В то же время жители на другом конце, среди них есть и 80-летние старушки, мучаются от недостатка воды. При экономном расходовании никто бы не был в обиде. Платить не надо, вот люди и транжирят воду…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Что беспокоит азнакаевцев?