Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Члены Общественного совета Азнакаевского района приняли активное участие в районном празднике, посвященном Дню семьи, организованном в новом Доме дружбы народов

Праздник семьи и национальной кухни Члены Общественного совета Азнакаевского района приняли активное участие в районном празднике, посвященном Дню семьи, организованном в новом Доме дружбы народов. В актовом зале были приглашены для участия представители национальных обществ с презентацией самобытной национальной кухни. Праздник национальной кухни - это прекрасный повод для дружной встречи...

Праздник семьи и национальной кухни

Члены Общественного совета Азнакаевского района приняли активное участие в районном празднике, посвященном Дню семьи, организованном в новом Доме дружбы народов.

В актовом зале были приглашены для участия представители национальных обществ с презентацией самобытной национальной кухни. Праздник национальной кухни - это прекрасный повод для дружной встречи представителей разных национальностей, обмена интересными идеями, знакомства с кулинарными традициями других народов. Свои национальные блюда представили более 5 национальных обществ, проживающих на территории Азнакаевского района.

Представители каждого общества в национальных костюмах предлагали всем желающим продегустировать яства их народной кухни. Так, армянская кухня была представлена блюдами всех народностей, которые живут в Армении: аджика по-армянски, лаваш, долма, шашлыки, сладости и т. д.

На кулинарном празднике турки угощали пахлавой, чуваши - полбой, блинами, русская кухня представлена - пирогами, блинами, кашами, татарская кухня - балишами, табикмэками, чак-чаком. Желающих отведать аппетитных яств было очень много, люди толпились буквально у каждого стола. Кроме дегустации желающие могли получить распечатанные рецепты понравившегося блюда. Праздник сопровождался национальными песнями, танцами, которые звучали рядом на импровизированной театральной площадке. Участники праздника были погружены в тёплую атмосферу: доброжелательная обстановка, улыбчивые лица, новые впечатления. Праздник ещё раз показал, что мы разные, но мы едины…

Источник: http://aznakayevo.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Члены Общественного совета Азнакаевского района приняли активное участие в районном празднике, посвя...