Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Чествовали ветеранов

Идет декада Уважаемые читатели! Как известно, ежегодно 1 октября отмечается День пожилых людей. В этой связи и нынче в районе объявлена декада, в рамках которой повсеместно организуются различные мероприятия, посвященные чествованию ветеранов. В этом году они приняли особый размах, о чем свидетельствуют и поступившие в редакцию письма. Их очень много,...

Идет декада

Уважаемые читатели! Как известно, ежегодно 1 октября отмечается День пожилых людей. В этой связи и нынче в районе объявлена декада, в рамках которой повсеместно организуются различные мероприятия, посвященные чествованию ветеранов. В этом году они приняли особый размах, о чем свидетельствуют и поступившие в редакцию письма. Их очень много, поэтому мы публикуем их в сокращенном виде.

Встреча в «Акчарлаке»

В центре внимания - ветераны-пенсионеры администрации района, долгие годы работавшие в системе партийных, государственных органов исполнительной власти. О каждом из 50 ветеранов можно было бы сказать много добрых слов, ведь все они личности, достойные большого уважения. Ветеранов приветствовал глава района Рафис Галиев. Он поблагодарил их за бесценный опыт и готовность всегда прийти на помощь. «На вашем примере мы учимся работать», - сказал Рафис Фатыхович. В честь 80-летия района он вручил юбилейные медали Суфие Ямалиевой, Зимфире Мухамедъяровой, Миргасиму Каримову. Свои искренние пожелания выразили и руководитель райисполкома Илдар Зиннуров, начальники отделов исполкома. Концертные номера, подготовленные районным отделом культуры, стали хорошим подарком к празднику.

С уважением к пожилым

Совет ветеранов завода «Нефтемаш» объединяет 56 пенсионеров. Администрация предприятия уделяет им большое внимание. Недавно была организована экскурсия в Болгар, в которой участвовали и пенсионеры других предприятий. Ежегодно нам делают замечательный подарок - подписку на газету «Маяк».

И в этом году руководство предприятия провело празднование Дня пожилых людей, приурочив его ко Дню машиностроителей. Мы с удовольствием отдохнули в лагере «Солнышко», праздник был богат на подарки.

Канига ХАМИДУЛЛИНА, председатель совета ветеранов завода

От всей души

В Тумутукском Доме культуры в этот день было особенно оживленно. Концертные номера учащихся чередовались с выступлениями участников сельской художественной самодеятельности. Ветеранов приветствовали заместитель руководителя райисполкома А.Темирбулатова, глава сельского поселения Р.Шайхутдинов, председатель совета ветеранов Р.Гайфуллин.

Такие мероприятия прошли в каждой организации, учреждении сельского поселения. В этот день также произвели посадку 100 саженцев липы и рябины, которые доставил наш односельчанин Данис Мусин. В этом полезном и нужном деле активно участвовали и школьники.

Раушания ИДРИСОВА, директор ДК

С помощью спонсоров

С ветеранами Какреелгинского сельского поселения встретился руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Илдар Зиннуров. Торжества в честь Международного дня пожилых людей прошли в сельском Доме культуры за праздничным столом. Илдар Фагимович от имени руководства района горячо поздравил своих односельчан с праздником. К его словам присоединились глава сельского поселения Ильгизар Мухаметзянов, директор ООО «Марс» Хабип Баянов. Ветеранам вручены подарки. Участники художественной самодеятельности села дали праздничный концерт.

Руководитель исполкома посетил на дому легендарную личность села Какре Елга - Кабира ага Валиева, вручил медаль в честь 80-летия Азнакаевского района. Он также побывал у долгожительницы села Гарифы Хакимовой и преподнес ей памятный подарок.

В канун праздника состоялись торжества для ветеранов бывшего районного объединения «сельхозтехника».

Проблема пенсионеров, предприятия которых были в свое время ликвидированы, по инициативе главы района Рафиса Галиева обсуждалась на расширенном совещании районного Совета. Согласно принятому решению, организаторами праздника для ветеранов бывшей «Сельхозтехники» выступили спонсоры Ильгизар Хайруллин, Ильдар Тазиев, Ринат Магдиев. На торжество в кафе "Встреча" были приглашены представители старшего поколения, которым уже за 70. От имени главы района их приветствовала руководитель аппарата района Ильсия Якупова, она вручила юбилейную медаль ветерану объединения Ягфару Галимову.

Руководитель исполкома района Илдар Зиннуров вручает Кабиру Валиеву медаль в честь 80-летия Азнакаевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев