Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Чалпинские волонтеры обучают компьютерной грамотности бабушек и дедушек

С января 2014 года в социально-реабилитационном отделении началось обучение людей пожилого возраста основам компьютерной грамотности по программе «Домашний пользователь ПК», «Работа в интернете», «Азы компьютерной графики для начинающих» с привлечением волонтеров из Чалпинской средней школы. Обучение проводится по желанию отдыхающих, по 30 минут в течение заезда. Курс «Домашний пользователь ПК»...

С января 2014 года в социально-реабилитационном отделении началось обучение людей пожилого возраста основам компьютерной грамотности по программе «Домашний пользователь ПК», «Работа в интернете», «Азы компьютерной графики для начинающих» с привлечением волонтеров из Чалпинской средней школы.

Обучение проводится по желанию отдыхающих, по 30 минут в течение заезда. Курс «Домашний пользователь ПК» рассчитан для начинающих - тех, кто пока не работал на персональном компьютере. В рамках курса слушатели учатся самостоятельно создавать и форматировать текстовые документы и сохранять их в памяти компьютера, создавать папки, изучать возможности подключения к сети Интернет, быстро находить в Интернете необходимую информацию и сохранять ее на жестком диске.

Волонтеры Чалпинской средней школы с удовольствием взялись за работу. Они с большим вниманием и чуткостью относятся к «пожилым ученикам», по несколько раз объясняют им, поддерживают их.

Р.Шакирова,

специалист по соцработе СРО

Фото http://7days.kiev.ua/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чалпинские волонтеры обучают компьютерной грамотности бабушек и дедушек