Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Будущее за нами!

Миляуша Загидуллина вручает лидеру Алмазу Закирову значок Аграрного Объединения Под таким названием на прошлой неделе прошел молодежный форум с участием заместителя главы района Назята Нагимова, заместителя министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, председателя общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Миляуши Загидуллиной, представителя дирекции универсиады-2013 Марии Фадеевой. Форум проводился с целью...

Миляуша Загидуллина вручает лидеру Алмазу Закирову значок Аграрного Объединения

Под таким названием на прошлой неделе прошел молодежный форум с участием заместителя главы района Назята Нагимова, заместителя министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, председателя общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Миляуши Загидуллиной, представителя дирекции универсиады-2013 Марии Фадеевой.

Форум проводился с целью развития активности сельской молодежи, привлечения ее к решению актуальных задач села, сохранения и развития культурных ценностей. 500 молодых лидеров из организаций, предприятий и учреждений района обменялись опытом проведения молодежных акций.

В своем приветственном слове Назят Нагимов отметил, что программы, направленные на работу с молодыми кадрами, являются важной частью реализации государственных программ развития села. Эти мероприятия необходимы для того, чтобы молодежь могла активно представлять свои интересы на всех уровнях общественно-политической жизни республики и района.

Лидеры рассмотрели вопрос о создании районного отделения Аграрного молодежного объединения РТ. Среди ячеек этого объединения до сегодняшнего дня Азнакаевского отделения не было. В этот день единогласно проголосовали за его создание. В районный совет отделения вошли все лидеры сельских поселений, а председателем избрали лидера сапеевской молодежи Алмаза Закирова. Был избран и представитель молодежной общественной палаты при Госсовете РТ, им стала методист РГДК Оксана Ильясова.

Миляуша Загидуллина в своем выступлении рассказала о деятельности Аграрного молодежного объединения. Также она презентовала программу «Сельская молодежь Татарстана на 2011-2015 годы».

- К программе уже подключились 20 районов, их лидеры выиграли гранты на осуществление своих социальных проектов, стали участниками крупных российских и международных форумов, получили ноутбуки для продолжения своей работы, - говорит она, выразив удовлетворение тем, что азнакаевцы тоже вступили в их ряды.

Она вручила лидерам сельской молодежи значки Аграрного Объединения.

Волонтеры из Казани призвали молодежь быть активнее и принять участие в универсиаде-2013 в качестве волонтеров. Желающие могли заполнить анкеты и получить подробную информацию.

Форум завершился награждением творческих, трудолюбивых, особо отличившихся молодых людей. Надеемся, что наше аграрное молодежное объединение не будет формальным образованием, сельская молодежь обязательно проявит себя не только в районе, но и в республике.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев